ANTONIO LEONE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50447_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista patrocinante in Cassazione
xsd:string ANTONIO LEONE, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO LEONE, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:44:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50447&legislatura=15 
LEONE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (29.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060629 
20060629-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (22.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060522 
20060522-20080428 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud