IDA D'IPPOLITO VITALE, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50443_16 an entity of type: deputato

Laurea in lettere antiche, Laurea in giurisprudenza; Avvocato
xsd:string IDA D'IPPOLITO VITALE, XVI Legislatura della Repubblica 
IDA D'IPPOLITO VITALE, XVI Legislatura della Repubblica 
female 
IDA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:33:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50443&legislatura=16 
D'IPPOLITO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI, ANCHE STRANIERE (05.11.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20081105 
20081105-20130314 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (07.05.2008-04.06.2008) 
20080604 
Scioglimento 
20080507 
20080507-20080604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (21.05.2008-01.08.2011) 
20110801 
Cessazione 
20080521 
20080521-20110801 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (01.08.2011-03.11.2011) 
20111103 
Cessazione 
20110801 
20110801-20111103 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (21.05.2008-27.07.2011) 
20110727 
Dimissioni 
20080521 
20080521-20110727 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN, DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI EUROPOL, DI CONTROLLO E VIGILANZA IN MATERIA DI IMMIGRAZIONE (04.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080604 
20080604-20130314 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (01.08.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110801 
20110801-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud