IDA D'IPPOLITO VITALE, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50443_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e in lettere antiche; avvocato, docente universitario
xsd:string IDA D'IPPOLITO VITALE, XV Legislatura della Repubblica 
IDA D'IPPOLITO VITALE, XV Legislatura della Repubblica 
female 
IDA 
xsd:dateTime 2023-08-02T12:16:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50443&legislatura=15 
D'IPPOLITO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARE (10.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061110 
20061110-20080428 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061004 
20061004-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud