LUIGI CESARO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50442_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string LUIGI CESARO, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI CESARO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:04:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50442&legislatura=13 
CESARO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.10.1996-06.11.1996) 
19961106 
Cessazione 
19961023 
19961023-19961106 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.11.1996-14.07.1999) 
19990714 
Cessazione 
19961106 
19961106-19990714 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-17.06.1996) 
19960617 
Cessazione 
19960612 
19960612-19960617 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (02.08.1999-31.05.2000) 
20000531 
Dimissioni 
19990802 
19990802-20000531 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.07.1999-02.08.1999) 
19990802 
Cessazione 
19990714 
19990714-19990802 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-23.10.1996) 
19961023 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961023 
Titolare 

data from the linked data cloud