MASSIMO OSTILLIO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50441_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string MASSIMO OSTILLIO, XIV Legislatura della Repubblica 
MASSIMO OSTILLIO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:08:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50441&legislatura=14 
OSTILLIO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-03.11.2005) 
20051103 
Dimissioni per incompatibilita' 
20011116 
20011116-20051103 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-03.11.2005) 
20051103 
Dimissioni per incompatibilita' 
20010613 
20010613-20051103 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.06.2005-03.11.2005) 
20051103 
Dimissioni per incompatibilita' 
20050623 
20050623-20051103 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.06.2001-23.06.2005) 
20050623 
Cessazione 
20010621 
20010621-20050623 
Titolare 

data from the linked data cloud