MASSIMO OSTILLIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50441_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista
xsd:string MASSIMO OSTILLIO, XIII Legislatura della Repubblica 
MASSIMO OSTILLIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
MASSIMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50441&legislatura=13 
OSTILLIO 

blank nodes

xsd:string MISTO (15.01.1998-09.03.1998) 
19980309 
Cessazione 
19980115 
19980115-19980309 
xsd:string CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI - CRISTIANI DEMOCRATICI PER LA REPUBBLICA (CDU-CDR) (09.03.1998-30.06.1999) 
19990630 
Scioglimento 
19980309 
19980309-19990630 
xsd:string MISTO (30.06.1999-13.12.1999) 
19991213 
Cessazione 
19990630 
19990630-19991213 
xsd:string CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO - CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI (15.05.1996-15.01.1998) 
19980115 
Cessazione 
19960515 
19960515-19980115 
xsd:string UNIONE DEMOCRATICA PER L'EUROPA (13.12.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991213 
19991213-20010529 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI (26.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960626 
19960626-20010529 
Supplente 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (01.04.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980401 
19980401-19980727 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-10.02.1998) 
19980210 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980210 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.10.1998-11.01.2000) 
20000111 
Cessazione 
19981028 
19981028-20000111 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (10.02.1998-01.04.1998) 
19980401 
Cessazione 
19980210 
19980210-19980401 
Titolare 

data from the linked data cloud