GIANCLAUDIO BRESSA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50437_14 an entity of type: deputato

Maturita' classica; consulente aziendale
xsd:string GIANCLAUDIO BRESSA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANCLAUDIO BRESSA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCLAUDIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50437&legislatura=14 
BRESSA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.10.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20021002 
20021002-20060427 
Supplente 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud