GIANCLAUDIO BRESSA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50437_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; consulente aziendale
xsd:string GIANCLAUDIO BRESSA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANCLAUDIO BRESSA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCLAUDIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50437&legislatura=13 
BRESSA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (18.01.2000-26.05.2000) 
20000526 
Cessazione 
20000118 
20000118-20000526 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.07.1996) 
19960709 
Cessazione 
19960612 
19960612-19960709 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (18.01.2000-02.06.2000) 
20000602 
Cessazione 
20000118 
20000118-20000602 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (28.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981028 
19981028-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud