GIULIANO PISAPIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50395_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, patrocinante in Cassazione
xsd:string GIULIANO PISAPIA, XIV Legislatura della Repubblica 
GIULIANO PISAPIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50395&legislatura=14 
PISAPIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE GIURISDIZIONALE PER IL PERSONALE (03.08.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010803 
20010803-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud