GIULIANO PISAPIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50395_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, patrocinante in Cassazione
xsd:string GIULIANO PISAPIA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIULIANO PISAPIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50395&legislatura=13 
PISAPIA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.10.1998-27.10.1999) 
19991027 
Cessazione 
19981028 
19981028-19991027 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-28.10.1998) 
19981028 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981028 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.10.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991027 
19991027-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud