WALTER DE CESARIS, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50394_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;dipendente pubblico
xsd:string WALTER DE CESARIS, XIII Legislatura della Repubblica 
WALTER DE CESARIS, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
WALTER 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50394&legislatura=13 
DE CESARIS 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-31.05.1997) 
19970531 
Cessazione 
19970521 
19970521-19970531 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud