PAOLO BONAIUTI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50388_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string PAOLO BONAIUTI, XIV Legislatura della Repubblica 
PAOLO BONAIUTI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:50:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50388&legislatura=14 
BONAIUTI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-03.06.2002) 
20020603 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020603 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (03.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020603 
20020603-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud