DANIELA SANTANDREA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50387_13 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico commerciale; dipendente di azienda privata
xsd:string DANIELA SANTANDREA, XIII Legislatura della Repubblica 
DANIELA SANTANDREA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
DANIELA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:56:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50387&legislatura=13 
SANTANDREA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (10.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981210 
19981210-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud