AUGUSTO FANTOZZI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50382_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza; docente universitario, ordinario di diritto tributario
xsd:string AUGUSTO FANTOZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
AUGUSTO FANTOZZI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
AUGUSTO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:22:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50382&legislatura=13 
FANTOZZI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (23.10.1998-27.09.1999) 
19990927 
Cessazione 
19981023 
19981023-19990927 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.03.1997-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19970304 
19970304-19981023 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (02.12.1998-08.04.1999) 
19990408 
Cessazione 
19981202 
19981202-19990408 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.09.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990927 
19990927-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-04.03.1997) 
19970304 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970304 
Titolare 

data from the linked data cloud