LUCA VOLONTE', XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50379_15 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string LUCA VOLONTE', XV Legislatura della Repubblica 
LUCA VOLONTE', XV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-10-05T12:33:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50379&legislatura=15 
VOLONTE' 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (03.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060503 
20060503-20080428 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (06.06.2006-02.03.2007) 
20070302 
Cessazione 
20060606 
20060606-20070302 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.11.2007-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20071115 
20071115-20080428 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (08.05.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060508 
20060508-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (02.03.2007-14.11.2007) 
20071114 
Cessazione 
20070302 
20070302-20071114 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (14.11.2007-15.11.2007) 
20071115 
Cessazione 
20071114 
20071114-20071115 
Titolare 

data from the linked data cloud