LUCA VOLONTE', XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50379_14 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string LUCA VOLONTE', XIV Legislatura della Repubblica 
LUCA VOLONTE', XIV Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50379&legislatura=14 
VOLONTE' 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (20.06.2001-05.07.2002) 
20020705 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020705 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (21.10.2004-18.04.2005) 
20050418 
Dimissioni 
20041021 
20041021-20050418 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (20.06.2001-16.05.2003) 
20030516 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030516 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (29.04.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050429 
20050429-20060427 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (19.05.2003-29.04.2005) 
20050429 
Cessazione 
20030519 
20030519-20050429 
Titolare 

data from the linked data cloud