LUCA VOLONTE', XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50379_13 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string LUCA VOLONTE', XIII Legislatura della Repubblica 
LUCA VOLONTE', XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCA GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50379&legislatura=13 
VOLONTE' 

blank nodes

xsd:string MISTO (10.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990310 
19990310-20010529 
xsd:string CENTRO CRISTIANO DEMOCRATICO - CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI (15.05.1996-03.02.1997) 
19970203 
Cessazione 
19960515 
19960515-19970203 
xsd:string CRISTIANI DEMOCRATICI UNITI - CRISTIANI DEMOCRATICI PER LA REPUBBLICA (CDU-CDR) (09.03.1998-10.03.1999) 
19990310 
Cessazione 
19980309 
19980309-19990310 
xsd:string MISTO (03.02.1997-09.03.1998) 
19980309 
Cessazione 
19970203 
19970203-19980309 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (27.10.1998-04.08.1999) 
19990804 
Cessazione 
19981027 
19981027-19990804 
Sostituto 

data from the linked data cloud