GAETANO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50377_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in Cassazione, docente universitario
xsd:string GAETANO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica 
GAETANO VENETO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:34:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50377&legislatura=13 
VENETO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-12.01.1999) 
19990112 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990112 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (12.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990112 
19990112-20010529 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud