FRANCO STRADELLA, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50374_16 an entity of type: deputato

Diploma di istituto tecnico per geometri; Imprenditore edile
xsd:string FRANCO STRADELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
FRANCO STRADELLA, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:53:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50374&legislatura=16 
STRADELLA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (26.05.2008-22.07.2009) 
20090722 
Cessazione 
20080526 
20080526-20090722 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud