STEFANO STEFANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50373_14 an entity of type: deputato

Licenza media inferiore; imprenditore
xsd:string STEFANO STEFANI, XIV Legislatura della Repubblica 
STEFANO STEFANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50373&legislatura=14 
STEFANI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031015 
20031015-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-15.10.2003) 
20031015 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031015 
Titolare 

data from the linked data cloud