LIVIO PROIETTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50369_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;avvocato
xsd:string LIVIO PROIETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
LIVIO PROIETTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LIVIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:46:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50369&legislatura=13 
PROIETTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-04.02.1998) 
19980204 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980204 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.02.1998-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19980204 
19980204-19980727 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-09.10.1998) 
19981009 
Cessazione 
19980728 
19980728-19981009 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (09.10.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981009 
19981009-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud