ELIO MASSIMO PALMIZIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50366_13 an entity of type: deputato

laurea in economia e commercio;dirigente di azienda privata
xsd:string ELIO MASSIMO PALMIZIO, XIII Legislatura della Repubblica 
ELIO MASSIMO PALMIZIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO MASSIMO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:14:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50366&legislatura=13 
PALMIZIO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (02.08.1999-15.12.1999) 
19991215 
Cessazione 
19990802 
19990802-19991215 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-02.08.1999) 
19990802 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990802 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.12.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991215 
19991215-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud