GIANCARLO PAGLIARINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50365_14 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dottore commercialista
xsd:string GIANCARLO PAGLIARINI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIANCARLO PAGLIARINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIANCARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:17:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50365&legislatura=14 
PAGLIARINI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-20.06.2001) 
20010620 
Cessazione 
20010606 
20010606-20010620 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud