CARLO PACE, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50364_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;libero docente universitario,ordinario di economia politica
xsd:string CARLO PACE, XIII Legislatura della Repubblica 
CARLO PACE, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:58:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50364&legislatura=13 
PACE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN MATERIA DI RIFORMA FISCALE AI SENSI DELLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662 (17.07.1997-10.07.2000) 
20000710 
Cessazione 
19970717 
19970717-20000710 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94, CONCERNENTI LA RISTRUTTURAZIONE DEL BILANCIO DELLO STATO E L'ACCORPAMENTO DEL MINISTERO DEL TESORO E DEL MINISTERO DEL BILANCIO E DELLA PROGRAMMAZIONE ECONOMICA (12.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970512 
19970512-19970716 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA RIFORMA DEL BILANCIO STATALE AI SENSI DELLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 23 DICEMBRE 1996, N. 662, CONCERNENTE MISURE DI RAZIONALIZZAZIONE DELLA FINANZA PUBBLICA (01.04.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970401 
19970401-19970716 
Titolare 

data from the linked data cloud