LUIGI OCCHIONERO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50363_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;imprenditore agricolo
xsd:string LUIGI OCCHIONERO, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI OCCHIONERO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:10:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50363&legislatura=13 
OCCHIONERO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud