RICCARDO MIGLIORI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50361_16 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giĆ  Consigliere regionale
xsd:string RICCARDO MIGLIORI, XVI Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MIGLIORI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2024-03-02T13:08:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50361&legislatura=16 
MIGLIORI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (24.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Cessazione 
20080624 
20080624-20130314 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080521 
20080521-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (02.08.2011-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20110802 
20110802-20130314 
Supplente 
xsd:string GRANDE COMMISSIONE ITALO-RUSSA (11.12.2009-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20091211 
20091211-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITA' DI DOCUMENTAZIONE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud