RICCARDO MIGLIORI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50361_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string RICCARDO MIGLIORI, XIV Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MIGLIORI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:03:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50361&legislatura=14 
MIGLIORI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALL'ATTUAZIONE DELLA RIFORMA AMMINISTRATIVA, AI SENSI DELLA LEGGE 15 MARZO 1997, N. 59 (12.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020212 
20020212-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SULLE CAUSE DELL'OCCULTAMENTO DI FASCICOLI RELATIVI A CRIMINI NAZIFASCISTI (08.10.2003-04.11.2004) 
20041104 
Dimissioni 
20031008 
20031008-20041104 
Titolare 

data from the linked data cloud