ANTONIO MARZANO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50355_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario politica economica e finanziaria
xsd:string ANTONIO MARZANO, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MARZANO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50355&legislatura=14 
MARZANO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-23.04.2005) 
20050423 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050423 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (23.04.2005-28.09.2005) 
20050928 
Dimissioni per incompatibilita' 
20050423 
20050423-20050928 
Titolare 

data from the linked data cloud