FILIPPO MANCUSO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50353_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string FILIPPO MANCUSO, XIV Legislatura della Repubblica 
FILIPPO MANCUSO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:59:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50353&legislatura=14 
MANCUSO 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA CRIMINALITA' ORGANIZZATA MAFIOSA O SIMILARI (26.11.2001-21.01.2004) 
20040121 
Cessazione 
20011126 
20011126-20040121 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO ARBITRALE (27.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020627 
20020627-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud