MARA MALAVENDA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50352_13 an entity of type: deputato

licenza media inferiore;dipendente di azienda privata
xsd:string MARA MALAVENDA, XIII Legislatura della Repubblica 
MARA MALAVENDA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ASSUNTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50352&legislatura=13 
MALAVENDA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud