ANTONINO LO PRESTI, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50351_15 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LO PRESTI, XV Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LO PRESTI, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:19:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50351&legislatura=15 
LO PRESTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (25.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061025 
20061025-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud