ANTONINO LO PRESTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50351_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO LO PRESTI, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO LO PRESTI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50351&legislatura=13 
LO PRESTI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (28.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000228 
20000228-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (22.03.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000322 
20000322-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (28.07.1998-28.02.2000) 
20000228 
Cessazione 
19980728 
19980728-20000228 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud