FRANCESCA IZZO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50350_13 an entity of type: deputato

laurea in lettere e filosofia;docente universitario,ricercatore di scienze orientali
xsd:string FRANCESCA IZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCA IZZO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCESCA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:32:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50350&legislatura=13 
IZZO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-17.10.1996) 
19961017 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961017 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (10.05.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990510 
19990510-20010529 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud