PIETRO GIANNATTASIO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50348_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;generale di corpo d'armata in pensione
xsd:string PIETRO GIANNATTASIO, XIII Legislatura della Repubblica 
PIETRO GIANNATTASIO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:08:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50348&legislatura=13 
GIANNATTASIO 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (17.10.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980924 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (17.10.1996-24.09.1998) 
19980924 
Cessazione 
19961017 
19961017-19980924 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud