ANTONINO GAZZARA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50347_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONINO GAZZARA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO GAZZARA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:51:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50347&legislatura=13 
GAZZARA 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud