FRANCA GAMBATO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50346_13 an entity of type: deputato

maturita' classica;studente universitario
xsd:string FRANCA GAMBATO, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCA GAMBATO, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
FRANCA 
xsd:dateTime 2022-12-02T13:01:31Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50346&legislatura=13 
GAMBATO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (27.10.1998-05.02.1999) 
19990205 
Cessazione 
19981027 
19981027-19990205 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.02.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990205 
19990205-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981027 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (26.05.1998-10.12.1998) 
19981210 
Cessazione 
19980526 
19980526-19981210 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud