PIETRO FONTANINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50343_14 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; insegnante
xsd:string PIETRO FONTANINI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO FONTANINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50343&legislatura=14 
FONTANINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud