MARCO FOLLINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50342_13 an entity of type: deputato

Maturita' classica; giornalista professionista
xsd:string MARCO FOLLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
MARCO FOLLINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:44:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50342&legislatura=13 
FOLLINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.07.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960715 
19960715-20010529 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud