GIOVANNI CREMA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50337_13 an entity of type: deputato

Istituto tecnico industriale; consulente
xsd:string GIOVANNI CREMA, XIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CREMA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50337&legislatura=13 
CREMA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE RESPONSABILITÀ RELATIVE ALLA TRAGEDIA DEL CERMIS (25.11.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19991125 
19991125-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (OSCE) (17.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961017 
19961017-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud