PIERLUIGI COPERCINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50336_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria meccanica; imprenditore, progettista
xsd:string PIERLUIGI COPERCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERLUIGI COPERCINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIERLUIGI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:54:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50336&legislatura=13 
COPERCINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-27.11.1996) 
19961127 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961127 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.2000-19.09.2000) 
20000919 
Cessazione 
20000711 
20000711-20000919 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (19.09.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000919 
20000919-20010529 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (10.11.1999-16.11.1999) 
19991116 
Cessazione 
19991110 
19991110-19991116 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (22.04.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980422 
19980422-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (27.11.1996-30.09.1997) 
19970930 
Cessazione 
19961127 
19961127-19970930 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (30.09.1997-10.11.1999) 
19991110 
Cessazione 
19970930 
19970930-19991110 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (16.11.1999-11.07.2000) 
20000711 
Cessazione 
19991116 
19991116-20000711 
Titolare 

data from the linked data cloud