FRANCO CHIUSOLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50334_13 an entity of type: deputato

Perito industriale; Dirigente movimento cooperativo
xsd:string FRANCO CHIUSOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO CHIUSOLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:52:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50334&legislatura=13 
CHIUSOLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (09.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981209 
19981209-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud