PIERA CAPITELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50331_13 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; direttore didattico
xsd:string PIERA CAPITELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIERA CAPITELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
PIERA 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:12:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50331&legislatura=13 
CAPITELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INFANZIA (10.12.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981210 
19981210-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (18.02.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000218 
20000218-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (22.05.1997-26.10.1998) 
19981026 
Cessazione 
19970522 
19970522-19981026 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud