ANTONIO BOCCIA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50323_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario
xsd:string ANTONIO BOCCIA, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BOCCIA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:36:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50323&legislatura=14 
BOCCIA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (29.05.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020529 
20020529-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.12.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041228 
20041228-20060427 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.06.2001-23.12.2004) 
20041223 
Cessazione 
20010621 
20010621-20041223 
Titolare 

data from the linked data cloud