ANTONIO BOCCIA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50323_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario
xsd:string ANTONIO BOCCIA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BOCCIA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50323&legislatura=13 
BOCCIA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (14.07.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000714 
20000714-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA IN ORDINE ALLA RIFORMA DEL BILANCIO STATALE AI SENSI DELLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94 (17.07.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970717 
19970717-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE 3 APRILE 1997, N. 94, CONCERNENTI LA RISTRUTTURAZIONE DEL BILANCIO DELLO STATO E L'ACCORPAMENTO DEL MINISTERO DEL TESORO E DEL MINISTERO DEL BILANCIO E DELLA PROGRAMMAZIONE ECONOMICA (12.05.1997-16.07.1997) 
19970716 
Variazione denominazione 
19970512 
19970512-19970716 
Titolare 

data from the linked data cloud