FILIPPO BERSELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50322_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FILIPPO BERSELLI, IX Legislatura della Repubblica 
FILIPPO BERSELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50322&legislatura=9 
BERSELLI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-09.10.1986) 
19861009 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861009 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861009 
19861009-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-13.09.1983) 
19830913 
Cessazione 
19830812 
19830812-19830913 
Titolare 

data from the linked data cloud