FILIPPO BERSELLI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50322_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string FILIPPO BERSELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
FILIPPO BERSELLI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:01:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50322&legislatura=13 
BERSELLI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960604 
19960604-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud