STEFANO BASTIANONI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50321_13 an entity of type: deputato

laurea in scienze politiche; funzionario di azienda privata,Confartigianato Marche
xsd:string STEFANO BASTIANONI, XIII Legislatura della Repubblica 
STEFANO BASTIANONI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:28:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50321&legislatura=13 
BASTIANONI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (26.09.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000926 
20000926-20010529 
Sostituto 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.03.1999-25.04.2000) 
20000425 
Cessazione 
19990325 
19990325-20000425 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL DISSESTO DELLA FEDERAZIONE ITALIANA DEI CONSORZI AGRARI (29.01.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990129 
19990129-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (03.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990303 
19990303-20010529 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.10.1998-04.11.1998) 
19981104 
Cessazione 
19981028 
19981028-19981104 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (05.02.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970205 
19970205-19980727 
Titolare 

data from the linked data cloud