GLORIA BUFFO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50317_15 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; dirigente partito politico
xsd:string GLORIA BUFFO, XV Legislatura della Repubblica 
GLORIA BUFFO, XV Legislatura della Repubblica 
female 
GLORIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50317&legislatura=15 
BUFFO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI LEGGE (23.05.2006-07.06.2006) 
20060607 
Scioglimento 
20060523 
20060523-20060607 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (15.09.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060915 
20060915-20080428 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ESAMINATRICE DEL CONCORSO "RIPROGETTARE PER TUTTI - UN PATRIMONIO ARCHITETTONICO PROIETTATO NEL FUTURO" (14.07.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060714 
20060714-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud