GLORIA BUFFO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50317_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; dirigente partito politico
xsd:string GLORIA BUFFO, XIV Legislatura della Repubblica 
GLORIA BUFFO, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GLORIA 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:09:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50317&legislatura=14 
BUFFO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (10.05.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040510 
20040510-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (31.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010731 
20010731-20060427 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (20.06.2001-10.05.2004) 
20040510 
Cessazione 
20010620 
20010620-20040510 
Titolare 

data from the linked data cloud