PIETRO ARMANI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50316_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario Universita' La Sapienza di Roma
xsd:string PIETRO ARMANI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIETRO ARMANI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIETRO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:11:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50316&legislatura=14 
ARMANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010621 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-21.06.2001) 
20010621 
Cessazione 
20010621 
20010621-20010621 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (03.03.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20040303 
20040303-20060427 
Sostituto 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-26.06.2001) 
20010626 
Cessazione 
20010620 
20010620-20010626 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.06.2001-03.03.2004) 
20040303 
Cessazione 
20010626 
20010626-20040303 
Sostituto 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010919 
20010919-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud